24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 10 марта
Дайджест Общество

Главные новости дня, 10 марта

В России ввели мораторий на проверки бизнеса

До конца 2022 года в России ввели мораторий на плановые проверки предпринимателей и предприятий, передает РИА Новости. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Плановые проверки продолжатся в области пожарного, ветеринарного, санитарно-эпидемиологического контроля и надзора в сфере промышленной безопасности по небольшому перечню объектов контроля.

Байден объяснил рекордную инфляцию в США антироссийскими санкциями

Рекордный с 1982 года рост индекса потребительских цен в США связан с "калечащими санкциями" Вашингтона против Москвы, передает ТАСС. Об этом заявил президент США Джозеф Байден. Он назвал виновным в истощении бюджетов американцев российского лидера Владимира Путина.

Силуанов объявил о дефолте стран Запада

Заморозка золотовалютных резервов России означает дефолт Запада по своим финансовым обязательствам. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов, пишет "Интерфакс". "Запад объявил дефолт по своим финансовым обязательствам перед Россией", – объявил глава ведомства на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.

Россия временно запретила экспорт зерновых и сахара

В четверг, 10 марта, состоялось заседание таможенной подкомиссии правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. На ней обсуждались предложения Минсельхоза России о временном запрете вывоза в государства Евразийского экономического союза зерновых и сахара.

Путин обсудил с министрами ситуацию с повышенным спросом на товары

Власти России в рабочем порядке смогут решить проблемы с повышенным спросом, который сейчас наблюдается на некоторые товары. Об этом в четверг, 10 марта, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с министрами.

Правительство готовит меры по национализации имущества ушедших из России компаний

Российское правительство сейчас прорабатывает меры, среди которых банкротство и национализация имущества тех компаний, которые решили уйти с российского рынка. С таким заявлением выступил заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Правительство определило перечень товаров, временно запрещенных к вывозу из России

Правительство определило перечень товаров и оборудования, ранее ввезенных в Россию из-за рубежа, которые временно запрещается вывозить из страны. Такое решение будет действовать до конца 2022 года, сообщается в четверг, 10 марта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест