29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 12 марта
Дайджест Общество

Главные новости дня, 12 марта

Подготовка послания Путина Федеральному собранию, кампания против "Спутника V", паспорта вакцинации в Евросоюзе

В Кремле не определились с датой послания президента Федеральному собранию

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков не смог подтвердить или опровергнуть информацию о том, что ежегодное послание главы государства Федеральному собранию состоится в начале апреля. Сценарий мероприятия будет зависеть от эпидемиологической ситуации, объяснил Песков.

В США запланировали информационную кампанию против "Спутника V"

Вашингтон вместе с союзниками планирует кампанию по дискредитации российской вакцины от коронавируса "Спутник V". По данным источников российских СМИ в Кремле, в США собираются нацелить эту кампанию на страны Европы, одобрившие российский препарат.

Паспорта вакцинации в Евросоюзе будут действительны лишь при прививках определенными вакцинами

В Евросоюзе 17 марта планируют выдвинуть предложение о введении единого паспорта вакцинации. Так называемый "зеленый пропуск" в теории поможет передвигаться по Евросоюзу в период пандемии. Сообщается, что он будет действовать только при вакцинации одним из четырех одобренных в Евросоюзе препаратов.

Байден одобрил выделение средств на поддержку экономики США

Президент США Джозеф Байден подписал закон о мерах по поддержке американской экономики в условиях пандемии коронавируса. Общий объем бюджетных расходов оценивается почти в $2 трлн.

В ДНР не планируют объединяться с ЛНР

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин не считает необходимым объединяться с Луганской народной республикой (ЛНР) в единое государство. Он объяснил, что при объединении непризнанные республики нарушат Минские соглашения.

Пособия на детей от 3 до 7 лет будут назначать с учетом имущества семьи

В России собираются поменять правила выплаты детских пособий. Предлагается учитывать при их назначении движимое и недвижимое имущество, которое имеется в собственности у родителей и детей. Также планируется оценивать суммы на их банковских вкладах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест
Реклама
Реклама
Реклама