29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Антивозрастная диета: 5 продуктов, останавливающих старение
еда Здоровье Секреты долголетия старение

Антивозрастная диета: 5 продуктов, останавливающих старение

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Можно ли повернуть время вспять? Существует множество разнообразных кремов, сывороток и лосьонов, которые нацелены на сохранение молодости. Однако эти средства могут не помочь в борьбе со старостью, если придерживаться не совсем здорового питания.

Эксперты считают, что правильное питание является одним из проверенных способов улучшить здоровье и добиться долголетия. Исследование ученых из института функциональной медицины в Вашингтоне показало, что некоторые продукты могут обладать антивозрастным эффектом.

Темно-зеленые листовые овощи

К ним относится капуста и шпинат, которые богаты питательными веществами. Согласно исследованию, диета, богатая темно-зелеными листовыми овощами, за 8 недель может остановить старение на 2 года, вызывая изменения в ДНК, пишет The Express. Чтобы получить максимальный эффект нужно съедать две порции этой зелени в день.

Ягоды

Клубника, черника, малина и ежевика богаты антиоксидантами. Эти ягоды являются отличным источником антоцианов, которые, как было доказано, помогают предотвратить возрастные метаболические изменения. Черника, например, помогает укрепить сердце и сохранить с возрастом когнитивные функции человека. Чтобы ощутить пользу нужно употреблять по горстке этих красных и фиолетовых ягод в день.

Травы и специи

Исследования показали, что, добавляя в рацион половину чайной ложки куркумы каждый день, можно помочь организму обратить вспять процесс старения. Еще один продукт с похожим эффектом – розмарин. В день нужно добавлять по пол чайной ложки этой травы в блюда. Также полезными являются имбирь, корица и красный перед.

Чеснок

Все, что принадлежит семейству лука, является важными пребиотическим продуктом, необходимыми для хорошего здоровья кишечника. А работа кишечника влияет на то, как человек выглядит внешне.

Фрукты

Яблоки, гранаты и мандарины содержат антивозрастные питательные вещества. Включение их в рацион может стать ключом к долголетию. Однако нужно обратить внимание на содержание в них сахара. Слишком большое количество этих фруктом может привести к резкому подъему уровня сахара в крови.

Эксперты считают, что замедление старения зависит от внутренних процессов в организме. По их мнению, использование дорогих уходовых средств и применение ботокса – это всего лишь "декорация" внешнего облика. Поэтому врач рассказал о методах, которые действительно способны продлить молодость.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама