27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Чай из листьев красной ягоды оказался мощным средством для долголетия
Здоровье Секреты долголетия чай

Чай из листьев красной ягоды оказался мощным средством для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Для борьбы со многими заболеваниями и увеличения продолжительности жизни необходимо включать в рацион продукты, богатые витаминами и минералами. Полезные для организма свойства содержат листья популярной красной ягоды, которую многие выращивают у себя в огородах, не подозревая о ее полезных свойствах.

Чай из листьев этой ягоды содержит антиоксиданты, которые обладают антивозрастными свойствами, помогают во время беременности и родов, защищают клетки от повреждений и уменьшают воспалительные процессы. По информации MSN, речь идет о листьях красной малины. Чай из них имеет терпкий вкус, который некоторые люди сравнивают с очень сладким черным чаем. При этом напиток является низкокалорийным.

Кроме того, листья красной малины содержат полифенолы, а концентрация антивозрастных соединений в листьях намного больше, чем в ягодах. Специалисты отмечают, что содержащиеся в листьях антиоксиданты помогают снизить воспаления, связанные с болезнями сердца, диабетом второго типа, а в некоторых случаях и болезнью Альцгеймера.

Что касается беременности и родов, то лист красной малины действует на матку, помогая ей сокращаться. Однако однозначная польза этого чая для беременных до конца не доказана, поэтому в этом случае нужно консультироваться с врачами.

Ранее сообщалось, что чай, который традиционно выращивается в китайской провинции Юньнань, является ключом к долголетию. Это уникальный вид ферментированного чая, содержащего высокие концентрации полифенолов, катехинов и флавоноидов. Врачи уверяют, что, выпивая всего одну чашку этого напитка в день, можно снизить риск сердечных заболеваний, очистить организм от токсинов, холестерина и даже предотвратить рак.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».