19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диабет второго типа: четыре проблемы с ногами, сигнализирующие о высоком сахаре
агрегатор диабет Здоровье

Диабет второго типа: четыре проблемы с ногами, сигнализирующие о высоком сахаре

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Высокий уровень сахара в крови при отсутствии лечения может нанести серьезный вред организму. Некоторые симптомы диабета второго типа в первую очередь проявляются в ногах. Это связано с периферической нейропатией.

Повреждение нервов чаще всего начинается с ног, сообщает Express. Поэтому при появлении первых серьезных симптомов нужно пройти диагностику уровня сахара в крови. "Признаки и симптомы периферической нейропатии часто усиливаются ночью", – говорится в сообщении.

В первую очередь, нужно обратить внимание на следующие признаки:

  • Язвы
  • Инфекции
  • Боль в костях
  • Боль в суставах

В большинстве случаев серьезные проблемы можно предотвратить, если следить за здоровьем ног самому и не реже одного раза в год проходить проверку у врача. Общие симптомы диабета включают: постоянную жажду, усталость, похудение, зуд, длительное заживление порезов и ран, затуманенное зрение.

Ранее "Профиль" писал о других необычных ощущениях в ногах, которые могут указывать на диабет второго типа. Эти симптомы часто доставляют дискомфорт в повседневной жизни или во время сна.

Диабет второго типа на ранних этапах развития обычно никак себя не проявляет, из-за чего своевременная диагностика заболевания крайне сложна. На высокий уровень сахара могут указывать необычные ощущения в другой части тела.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: диабет
Реклама
Реклама
Реклама