27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Известный хрустящий продукт оказался дешевым «лекарством» для долголетия
болезни Здоровье продукты питания Секреты долголетия

Известный хрустящий продукт оказался дешевым «лекарством» для долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Продуктами, способными продлить жизнь, являются не только фрукты и овощи. Врачи рассказали об орехе, который славится набором полезных веществ, защищающих от смертельных болезней.

Наполненный полезными жирами, растительным белком и необходимыми микронутриентами, многое для общего здоровья, от потери веса до лучшей защиты от рака, имеет арахис, пишет «Food.news». Эксперты заявляют, что этот орех также богат ресвератролом – антиоксидантом, который защищает мозг от воспаления, связанного с деменцией.

Благодаря аминокислоте под названием триптофан арахис помогает стимулировать выработку серотонина -нейромедиатора, регулирующего настроение. Мононенасыщенные жиры арахиса могут снизить уровень «плохого» холестерина и предотвратить риск образования желчных камней.

Кроме того, исследования показали, что арахис может защитить сердце от воспалений и улучшить общее кровообращение. Вместе эти преимущества способствуют улучшению здоровья сердца и снижению риска осложнений, связанных с сердечными заболеваниями, такими как инсульт и сердечная недостаточность.

Марганец – минерал, содержащийся в арахисе, – имеет решающее значение для регулирования уровня сахара в крови. Фактически, исследования показывают, что недостаток марганца может негативно повлиять на то, как клетки перерабатывают глюкозу.

Ранее врачи рассказали, как приготовить простой «коктейль долголетия» в домашних условиях. Отмечается, что его основой является известная всем ягода. Исследования показали, что ее экстракт приводит к снижению количества раковых клеток на 25%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».