27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ключ к долголетию: шесть секретов врачей, помогающих сохранить молодость
агрегатор Здоровье Секреты долголетия старение

Ключ к долголетию: шесть секретов врачей, помогающих сохранить молодость

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Хотя врачи и знают о здоровье гораздо больше, чем обычные смертные, они тоже люди и иногда не заботятся о себе так, как должны. Всего медики выделяют несколько типичных ошибок, которые многие допускают, когда речь заходит о долголетии и преждевременном старении. Американские специалисты в области здравоохранения рассказали о своих привычках, которые позволяют дольше оставаться в хорошей форме.

Домашние животные

Иметь дома питомца – это круглосуточная форма терапии, которая помогает избавляться от стресса, отметила доктор Кармен Эколс. "Вскоре после того, как я вышла замуж, мы взяли собаку. После особенно трудных дней на работе я сижу на диване и смотрю телевизор, гладя ее, и понимаю, как расслабляюще на меня это действует", – добавила она.

Походы к врачам

Чтобы жить дольше, врачи идут к врачам, подчеркнула Эколс. Она назвала ошибочным распространенное мнение о том, что медики могут самостоятельно заботиться о своем здоровье. По ее словам, всегда разумно получить объективное мнение коллеги, пишет Eat This, Not That!.

Выпустить на свободу эндорфины

Доктор Натан Рок признался, что важную часть его ежедневного распорядка составляют физические упражнения. С их помощью он может контролировать стресс и работу сердца. "Как врачи, мы знаем, что упражнения имеют положительные преимущества во многих отношениях, в том числе способствуют отличному здоровью сердечно-сосудистой системы и хорошему настроению за счет высвобождения эндорфинов", – рассказал он. Медик отметил, что занимается йогой по утрам, а по вечерам бегает или тренируется в спортзале с отягощениями.

Достаточный сон

Врач Моник Мэй рассказала, что ее основным секретом активной жизни является достаточное количество сна. Она напомнила, что ночной отдых имеет решающее значение для здоровья и важно уделять ему не менее 7 часов в сутки.

Завтрак

По мнению большинства докторов, завтрак является главным ключом к долголетию. Именно поэтому врачи советуют никогда не пропускать его и уделять внимание тому, что находится в тарелке. Как пояснил профессор Мортон Тавел, те, кто всегда завтракает, живут дольше и легче поддерживают здоровый вес. Лучше всего начинать день с фруктов и белка. Последний особенно полезен, поскольку обеспечивает чувство сытости и помогает сжигать лишнюю энергию.

Мясо

Хотя оно и представляет собой чистый животный белок, некоторые виды мяса лучше исключить из рациона. К ним, в частности, относится свинина и баранина. "Правильное питание является ключевым моментом, и я недавно добавила в свой рацион больше фруктов и овощей, сократив потребление мяса", – призналась Мэй.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».