25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минздрав выпустит новую версию рекомендаций по лечению коронавируса
COVID-19 Здоровье коронавирус Минздрав

Минздрав выпустит новую версию рекомендаций по лечению коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Обновленная версия методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению коронавируса уже фактически готова. Об этом в среду, 28 июля, сообщил первый заместитель министра здравоохранения России Виктор Фисенко.

Он отметил, что это будет уже 12-я редакция. Других подробностей по содержанию методички и сроках опубликования Фисенко не привел. Предыдущая версия была представлена в мае 2021 года, передает РИА Новости. Отмечалось, что временные методрекомендации разработаны для информационной поддержки врачей и тех, кто помогает больным с COVID-19.

Рабочая группа постоянно ведет мониторинг новой научной информации, результатов исследований по коронавирусу, анализирует опыт других стран и ведущих международных организаций. Также специалисты обобщают российские методики по выявлению и лечению COVID-19.

Ранее министерство здравоохранения обновило рекомендации по вакцинации против коронавируса. Документ был доработан с учетом опыта применения вакцин у беременных, а также у пациентов с онкологическими заболеваниями.

Врачи отмечают, что у COVID-19 могут быть длительные последствия для здоровья. Поэтому в России стартовали медицинские осмотры для переболевших. В начале июля Минздрав утвердил порядок направления жителей страны на углубленную диспансеризацию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».