29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван основной орган, влияющий на долголетие
болезни Здоровье Секреты долголетия

Назван основной орган, влияющий на долголетие

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Несмотря на то, что традиционно основными органами, которые влияют на продолжительность жизни, считаются сердце и мозг, существует еще один, о важности которого часто забывают. Этот орган отвечает за иммунитет, позволяющий организму справляться с различными воспалительными процессами, которые считаются одной из главных причин развития смертельно опасных заболеваний.

Согласно последним исследованиям, продолжительность жизни напрямую зависит от состояния кишечника, а если говорить точнее – от его микрофлоры. Ученые доказали, что она оказывает влияние на весь организм. Из-за нарушений в микрофлоре человек сталкивается с такими болезнями, как диабет, гипертония, тромбоз и другими серьезными состояниями, которые начинаются с метаболического синдрома.

Кроме того, в кишечнике находится более 70% бактерий, способных защищать организм от вирусов. Таким образом происходит формирование иммунитета, который снижается из-за уменьшения количества полезных микроорганизмов. В результате риск возникновения смертельных заболеваний увеличивается в разы.

Ранее стало известно, что продлить жизнь поможет китайский ферментированный чай. Это уникальный вид напитка, который содержит высокие концентрации полифенолов, катехинов и флавоноидов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама