26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван продукт, способный улучшить здоровье главного органа долголетия
агрегатор Здоровье Секреты долголетия

Назван продукт, способный улучшить здоровье главного органа долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие заявляют о том, что главным органом долголетия является кишечник. Он влияет на работу многих систем организма, а также способен противостоять ряду болезней.

Улучшить здоровье кишечника способно употребление пшеничных отрубей. Основными питательными веществами в их составе называют марганец, магний, фосфор, селен и железо.

Пшеничные отруби благотворно влияют на пищеварение, избавляя от многих желудочно-кишечных проблем. Употребление пшеничных отрубей усиливает чувство сытости и предотвращает приступы голода.

Исследования показали, что диета, содержащая пшеничные отруби, эффективна для борьбы с развитием рака толстой кишки. Отруби, как сообщает Health Benefits Times, способствуют быстрому поглощению канцерогенов, а также ограниченному воздействию канцерогенов на клетки толстой кишки. Пшеничные отруби бродят в толстой кишке, производя короткоцепочечные жирные кислоты, которые питают здоровые бактерии в кишечнике. Утверждается, что это снижает вероятность роста и развития рака. Более того, отруби – это отличный источник антиоксидантов и химических веществ, которые противодействуют свободным радикалам.

Также пшеничные отруби содержат некоторые ферменты, которые улучшают пищеварение. Рекомендуется принимать по половине чайной ложки порошка отрубей до и после еды, чтобы устранить расстройство желудка, колит и вздутие живота.

Ранее ключ к долголетию нашли в популярном продукте. Утверждается, что он может защитить от болезней сердца, рака и токсинов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».