18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы необычные, но доступные напитки для долголетия на каждый день
Здоровье напитки Секреты долголетия

Названы необычные, но доступные напитки для долголетия на каждый день

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие напитки известны своими полезными свойствами. Врачи раскрыли те, которые помогут укрепить организм и приблизить к долголетию.

Например, напитки, которые выделяют специалисты, это безалкогольные коктейли, пишет Eatthis. Так, для приятного и праздничного безалкогольного напитка диетолог Кэсси Кристофер рекомендует домашний "фруктовый куст", представляющий собой комбинацию фруктов, воды, сахара и небольшое количество уксуса – например, яблочного. "Уксус имеет научно обоснованную пользу для здоровья, как и фрукты, так что это просто вопрос ограничения добавленного сахара", – объясняет медик.

Вторым в списке значится чайный гриб. Речь идет о пробиотическом напитке, приготовленном путем ферментации чая бактериями и дрожжами.

Третье – напитки с добавлением куркумы. Например, какао, чай или кофе. Отмечается, что активное соединение куркумы, куркумин, является мощным противовоспалительным средством, которое может даже иметь пользу при похудении. «Единственный вопрос заключается в том, содержит ли напиток достаточно куркумы, чтобы изменить ситуацию. Рекомендуется употреблять не менее 1200 мг в день», – говорит эксперт в области медицины Асим Хан.

Последнее в перечне полезных напитков – вода. «Когда дело доходит до гидратации, вода не имеет себе равных», – заявляет диетолог Элиза Бремнер. Она признается, что любит «усиливать» свою воду фруктами, огурцами и травами, такими как мята. "Это простой способ детоксикации, укрепления здоровья кожи и обеспечения организма значительным количеством антиоксидантов", – объясняет специалист.

Ранее ученые раскрыли 17 главных ключей к долголетию на каждый день. Специалисты подчеркнули, что с каждым днем организм изнашивается все сильнее. Каждый из продуктов в списке включает в себя один или несколько важных питательных веществ, например, полезные жиры, труднодоступные антиоксиданты, такие как элегическая кислота, и соединения, сохраняющие молодость.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».