19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы продукты, которые можно есть перед сном
диетологи Здоровье продукты

Названы продукты, которые можно есть перед сном

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Перед сном можно есть продукты в виде закусок, помогающих унять голод. При этом полноценно ужинать специалисты рекомендуют минимум за два часа до того, как лечь спать.

Диетолог рассказала о вреде меда

Известный диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург для позднего употребления советует отварные яйца, омлет без молока, так как они хорошо усваиваются организмом. Также среди продуктов, которые можно есть перед сном, он перечислил рыбу и мясо птицы. Они содержат аминокислоты триптофан, стимулирующие выработку гормона сна мелатонина, отметил специалист, выступая на телеканале «Россия 1».

Диетолог отметил, что на ночь можно есть сырую морковь, огурцы и яблоки. Как утверждает Гинзбург, они имеют низкий гликемический индекс, то есть, не провоцируют резкий всплеск глюкозы в крови и повышение инсулина. Кроме того, когда человек их грызет и пережевывает, то у него проходит тревожность, что помогает снизить уровень гормона стресса кортизола.

Ранее ученые выяснили, что грейпфрут снижает риск развития заболевания сосудов и увеличивает продолжительность жизни. По словам диетологов, зачастую все сердечно-сосудистые заболевания, а также высокое кровяное давление и повышенный уровень холестерина в крови напрямую связаны с неправильным и нездоровым питанием.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».