25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы простые способы справиться с бессонницей
агрегатор бессонница Здоровье советы

Названы простые способы справиться с бессонницей

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Бессонница является довольно распространенной проблемой, с которой хотя бы раз сталкивался каждый человек. Плохой сон и его недостаток негативно влияют на здоровье, особенно на нервную систему. В связи с этим врач дал несколько советов, как быстрее заснуть.

Не заставляйте себя спать

Первый совет – не стоит всеми силами пытаться уснуть. Вместо этого можно отвлечься на что-нибудь, налить воды, почитать и попытаться расслабиться.

Используйте лаванду

По словам доктора Этериджа, который получил докторскую степень по медицинской химии в Имперском колледже в Лондоне, лаванда использовалась в качестве снотворного на протяжении многих веков. Она отлично расслабляет, поэтому человек быстрее засыпает.

Делитесь проблемами с близкими

Чтобы избавиться от беспокойства и тревожных мыслей, нужно в течение дня делиться своими проблемами с близкими людьми. Это может улучшить сон, пишет Express.

Занимайтесь спортом

Справиться с бессонницей могут помочь и регулярные физические упражнения. Во время тренировки выделяются "гормоны счастья" – эндорфины, а уровень стресса и тревожность снижаются.

Уделите себе время перед сном

Также важно выделить для себя немного времени перед сном. Например, в течение 10 минут можно заниматься чем-то, что нравится и расслабляет.

Ранее ученый из США раскрыл простой способ уснуть за 60 секунд. По его словам, для этого нужно использовать метод "4-7-8".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».