19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы способы снизить стресс при удаленной работе из-за коронавируса
Здоровье коронавирус стресс

Названы способы снизить стресс при удаленной работе из-за коронавируса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Для многих офисных работников переход на удаленную работу из дома может стать стрессом. Это было подтверждено в ходе исследования еще в 2017 году. Текущая ситуация осложняется беспокойством на фоне распространения коронавируса. Специалисты дали несколько советов, как снизить стресс.

Ученые назвали срок окончания пандемии COVID-19 в мире

Чаще всего работающие удаленно сталкиваются с проблемами из-за отвлекающих факторов в виде родных и соцсетей, а также из-за отсутствия структуры работы. Кроме того, дома человек находится вне круга своего привычного будничного общения и начинает чувствовать себя изолированным.

Эксперты советуют составить четкое расписание, благодаря которому можно будет не отвлекаться на посторонние дела. В начале процесса рекомендуется отдать предпочтение наиболее сложным задачам, решение которых избавит от напряжения и беспокойства. Также нельзя забывать о качественном отдыхе. Что касается общения, можно поддерживать связь с коллегами и друзьями при помощи телефона и мессенджеров, сообщает Health Site.

Ранее немецкий вирусолог Хендрик Стрик назвал симптомы коронавируса, которые ранее никем не упоминались. Он опросил пациентов с диагнозом COVID-19 и сделал любопытные выводы. Как оказалось, две трети больных жаловались на потерю вкуса и обоняния в самом начале заболевания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама