26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Обнаружен простой и доступный ключ к долголетию
Здоровье продукты Секреты долголетия советы

Обнаружен простой и доступный ключ к долголетию

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Основными причинами смертей в мире являются рак и болезни сердца, констатируют врачи. Они рассказали о способе, который сможет защитить от серьезных проблем и помочь продлить жизнь.

Употребление в пищу семян льна способно обеспечить защиту от смертельных заболеваний, пишет Express. Исследования показывают, что лигнаны (растительные соединения), а также клетчатка и жиры омега-3 в льняных семенах могут помочь снизить уровень «плохого» холестерина и другие факторы риска.

Речь идет о ЛПНП-холестерине, объясняют специалисты. Это жирное вещество, которое прилипает к внутренней части стенок артерий, тем самым повышая риск сердечных заболеваний.

Более того, семена льна также могут помочь снизить кровяное давление – еще один предвестник сердечных заболеваний. Для этого медики советуют употреблять их – например, добавляя в стакан воды – регулярно в течение трех месяцев.

Несколько исследований показали, что употребление в пищу семян льна может снизить маркеры роста опухоли у женщин с раком груди, а также может снизить риск других видов рака.

Ранее был раскрыт простой рецепт долголетия и здоровой старости. Врачи поделились простым правилом, однако отметили, что при этом важно соблюдать здоровое питание, регулярные упражнения, отказаться от курения и умерить употребления алкоголя.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».