16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыт простой рецепт долголетия и здоровой старости
Здоровье питание Секреты долголетия советы

Раскрыт простой рецепт долголетия и здоровой старости

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Долголетие можно обеспечить с помощью некоторых простых правил образа жизни, говорят врачи. К ним относятся соблюдение здорового питания, регулярных упражнений, отказ от курения и умеренное употребления алкоголя.

Специалисты поделились простым правилом, которое поможет достигнуть желаемой цели. Кроме того, этот «рецепт» пригодится и тем, кто хочет обеспечить себе здоровую старость, пишет Express.

По словам экспертов, речь идет об умеренном голодании. Например, человек может отказываться от приема пищи на 14 часов, а затем – употреблять ее в период 10-часового «окна».

Как отмечают медики, одним из наиболее заметных преимуществ такого голодания является улучшение контроля сахара в крови. Это может помочь предотвратить диабет – состояние, при котором уровень сахара в крови становится слишком высоким и может привести к серьезным осложнениям со здоровьем, таким как сердечно-сосудистые заболевания.

Ранее было обнаружено «пикантное» растение, очищающее кровь от лишнего сахара. Медики заявляют, что оно обладает рядом преимуществ для здоровья, связанных, прежде всего, с состоянием сердца. Кроме того, растение отличается мощным антиоксидантным и противовоспалительным действием.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».