29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. От токсинов, холестерина и для долголетия: простой, но полезный фрукт
агрегатор Здоровье Секреты долголетия

От токсинов, холестерина и для долголетия: простой, но полезный фрукт

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Этот фрукт можно есть как в свежем виде, так и в сушеном. Согласно исследованиям он содержит немало веществ, полезных для организма.

Речь идет об инжире. По данным министерства сельского хозяйства США, он может быть хорошим источником кальция, железа, магния, марганца, цинка и калия. В инжире много витаминов А, Е и К. Чем полезен и от чего поможет этот фрукт?

От холестерина

Инжир содержит пектин, растворимую клетчатку. Согласно некоторым исследованиям, это может быть связано со снижением уровня холестерина в организме, как минимум, необходимого для долголетия, так как большое количество холестерина способно повысить риск некоторых опасных заболеваний.

От токсинов

Люди, которые придерживаются диеты с высоким содержанием натрия, могут пострадать из-за повышенной потери кальция. Согласно исследованию, опубликованному в Public Health Nutrition, высокое содержание калия в инжире может свести к минимуму потерю кальция, в то же время постепенно выводя из организма мочевую кислоту и вредные токсины.

Свежий инжир богат питательными веществами и относительно низкокалорийный, что делает его отличным дополнением к здоровому питанию. Он содержит большое количество клетчатки и полифенолов – соединений, которые при употреблении с пищей защищают от некоторых серьезных проблем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама