28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Питательный завтрак: чем мюсли полезны для здоровья
агрегатор здоровое питание здоровый образ жизни Здоровье

Питательный завтрак: чем мюсли полезны для здоровья

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сбалансированный завтрак играет важную роль в поддержании здоровья организма. И что может быть лучше, чем добавить в свой рацион мюсли, богатые питательными веществами? Они представляют собой комбинацию овсяных хлопьев, свежих и сушеных фруктов, семян и орехов и, помимо интересного вкуса, дарят дополнительную энергию и жизненные силы, чтобы эффективно проводить свой день. О преимуществах этой смеси злаковых далее расскажет "Профиль".

Кладезь витаминов

Учитывая, что мюсли представляют собой смесь различных ингредиентов, они обладают высокой питательной ценностью. От богатого клетчаткой и белком продукта до отличного источника калия, омега-3 жирных кислот, витаминов E, C, B12 и других – мюсли содержат множество ингредиентов, которые делают их чрезвычайно полезными для здоровья. Добавление молочных продуктов в миску с таким завтраком может дополнить его еще некоторыми питательными веществами, пишет The Times of India.

Помогают сбросить вес

Мюсли в основном состоят из овса и хлопьев, таких как хлопья с отрубями или кукурузные. Благодаря клетчатке и высокому количеству резистентного крахмала, присутствующего в продукте, вы чувствуете себя сытым в течение более длительных периодов времени, избегая высококалорийной пищи, а также улучшаете работу пищеварительной системы.

Польза для сердца

Исследования показывают, что бета-глюкан, содержащийся в мюсли, помогает снизить уровень холестерина до 10%. Тем самым, регулярное употребление такого завтрака может улучшить здоровье вашего сердца.

Мюсли или овсянка: что питательнее?

В последнее время мюсли стали одним из основных продуктов для завтрака по всему миру. Это пища, богатая клетчаткой, является еще и отличным источником белка. За счет сухофруктов и орехов в составе, она представляют собой отличный вариант завтрака с небольшим количеством сахара и приличной добавкой полезных веществ. Часто мюсли сравнивают с овсянкой, однако они, в отличие от овсянки, сразу готовы к употреблению и считаются более полезными. Что касается питательности, оба злака имеют высокую энергетическую ценность, но считается, что мюсли более питательны из-за наличия в них двух дополнительных ингредиентов.

Ранее врач назвал идеальные блюда для здорового завтрака. Для мюсли в этом списке также нашлось место.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама