23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Психологи рассказали, о каких подарках тайно мечтают взрослые
Здоровье Новый год подарки психология

Психологи рассказали, о каких подарках тайно мечтают взрослые

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Подарки любят получать и дети и взрослые. Однако выбрать что-то по-настоящему подходящее близким и родным бывает непросто. Действительный член Европейской ассоциации психотерапии Ирина Обухова рассказала, о чем зачастую мечтают многие взрослые.

Она отметила, что из-за пандемии коронавируса некоторые переживают непростые времена. Сейчас многим нужна поддержка и забота. «Вот смотрите: я практикующий психолог, у меня все есть, но иногда хочется, чтобы на Новый год мне подарили – мало кто догадается – тот самый калейдоскоп из детства, такая подзорная труба с мозаикой, представляете? Уверяю, это относится не только ко мне», – поделилась психолог с РИА Новости.

Специалист заявила, что новогодние подарки, особенно в такой период, обладают терапевтическими свойствами. Людям во время праздников хочется почувствовать тепло и окунуться в детство. По словам эксперта, иногда для человека важен даже не сам подарок, а его упаковка. Даже по-новогоднему украшенная квартира станет приятным воспоминанием. В качестве подарка можно действительно преподнести игрушку – она понравится взрослому и ненадолго вернет в детство.

Ранее «Профиль» писал о подарках, которые не навредят экологии. Например, можно выбрать одежду из экологичных материалов – из органического хлопка или искусственной кожи. Специалисты отмечают, что многие знаменитости предпочитают такие «натуральные» наряды – в их числе и Меган Маркл. Кроме того, некоторые советуют выбрать в качестве подарка обувь из экоматериалов

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».