20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыт простой способ повысить уровень «хорошего» холестерина
Здоровье инсульт спорт холестерин

Раскрыт простой способ повысить уровень «хорошего» холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Недавнее исследование, участниками которого стали мужчины от 27 до 54 лет, перенесшие инфаркт миокарда, показал, какие методы способны свести к нулю угрозу смертельных заболеваний. Об этом сообщила кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог клиники МГУ, доктор Зухра Павлова.

После серии обследований медики посоветовали мужчинам кататься на велосипеде в течение трех месяцев три раза в неделю, выполняя упражнения, обеспечивающие 75% их максимальной частоты сердечных сокращений, сообщила эксперт на своей странице в Instagram. В результате эксперимента уровень «хорошего» холестерина у испытуемых вырос на 23%, улучшился липидный или холестериновый профиль.

По словам Павловой, каждый из показателей является ключевым фактором не только общего здоровья, но и состояния сердца и сосудов.

«Как вы видите, достаточно скромная нагрузка в виде 30 минут езды на велосипеде три раза в неделю снижает риски онкологии, инфаркта и инсульта», – отметила специалист.

Ранее привычный многим напиток назвали ключом к долголетию. По словам экспертов, в нем содержится большое количество антиоксидантов и полезных питательных веществ, защищающих от ряда болезней. Кроме того, такой напиток резко снижает шансы на развитие диабета, деменции и даже болезни Паркинсона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».