29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыт легкий способ уснуть за пять минут
TikTok бессонница Здоровье

Раскрыт легкий способ уснуть за пять минут

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С проблемой бессонницы сталкивается каждый на том или ином этапе своей жизни. Однако не стоит спешить в аптеку за специальными таблетками. Студентка факультета психологии рассказала о способе, который поможет быстро уснуть. По словам девушки, если следовать ее совету, вы сможете уснуть всего за пять минут.

В своем профиле в TikTok @psychologee она опубликовала короткий ролик, уже собравший более четырех миллионов просмотров. Там она объяснила, что перед сном нужно мысленно перечислять не связанные друг с другом слова, например, поставить в один ряд картофель и скрипку.

«Чем рандомнее, тем лучше», – заверила студентка. Она добавила, что такому лайфхаку ее научил один из профессоров с факультета.

Пользователи, оставившие комментарии по видео, согласны, что такой метод помогает в борьбе с бессонницей. Многие попробовали этот способ, подтвердив его действенность.

Ранее медики рассказали о других способах, которые помогут вам в борьбе с бессонницей. Они подчеркнули, что самое важное на пути к здоровому сну – это расслабиться и почувствовать безмятежность.

Напомним, что недостаточное количество сна может привести к диабету. К подобному выводу пришла доктор Сара Брюэр во время исследований связи недосыпа и развития диабета второго типа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама