19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России вырос спрос на спортивное питание
Здоровье питание продукты питания рост спроса

В России вырос спрос на спортивное питание

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Россияне стали больше тратить на покупку спортивного питания. Средний чек в магазинах спортивного питания в 2019 году составил 1600 рублей. Это на 6% больше, чем в 2018 году, сообщает News.ru.  Уточняется, что при этом продажи товаров увеличились только на 1,8%.

По данным компании «Такском», заметнее всего выросли продажи батончиков. Этот продукт стали покупать на 7% чаще. Средняя цена батончика составляет 107 рублей. В магазинах спортивного питания батончики являются наиболее популярным товаром.

Кроме того, пользуются спросом витамины и БАДы. Их продажи выросли на 2%, а стоимость с 2018 года не изменилась. Также активно покупают спортивные напитки. Их продажи выросли на 3%, а цена увеличилась на 2%.

Отмечается, что спрос на протеин не изменился. Его продажи остались на уровне 2018 года, а цена повысилась на 2%. Реже всего покупатели приобретают в магазинах спортивного питания коллаген. При этом его продажи выросли на 1%, а цена — на 3%.

Наибольшие продажи в магазинах спортивного питания наблюдаются в конце зимы и начале весны. В летние месяцы заметен спад покупательской активности в данном сегменте.

Ранее диетологи перечислили способы похудения без спорта. Советы ориентированы на тех людей, которые по ряду причин не могут заниматься спортом. В первую очередь для похудения специалисты рекомендуют увеличить в рационе количество белковых продуктов. Кроме того, необходимо соблюдать прерывистый режим питания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».