25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кадыров решил наградить Байдена за содействие спецоперации РФ
Джо Байден Общество Операция по демилитаризации Украины оружие Рамзан Кадыров

Кадыров решил наградить Байдена за содействие спецоперации РФ

Президент США Джо Байден существенно облегчает бойцам из Чечни задачу уничтожения украинских националистов в ходе российской спецоперации на Украине с помощью поставок современного американского вооружения. Об этом в четверг, 31 марта, заявил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

©Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Как написал Кадыров в своем Telegram-канале, "ребятам полюбился ПЗРК Javelin, который имеет двойную эффективность". Чтобы не отдавать его в качестве трофея, украинские националисты жертвуют двумя-тремя жизнями, затем чеченские бойцы уничтожают из захваченного ракетного комплекса "целый экипаж бандеровцев", заявил глава Чечни.

С учетом этого Рамзан Кадыров заявил, что требует от Байдена увеличить поставки Javelin Украине, и выразил готовность лично наградить "старика" за активное содействие российской спецоперации.

Ранее в Киеве попросили США каждый день поставлять по 500 зенитных ракет Stinger и противотанковых ракетных комплексов Javelin.

После этого появились сообщения, что Пентагон намерен нарастить производство Javelin. В компании-подрядчике Lockheed Martin отметили, что у нее имеется "возможность удовлетворить растущий спрос в обозримом будущем". Предполагалось, что Lockheed Martin может производить более 6000 таких комплексов ежегодно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».