26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как быстро отмыть пригоревшую кастрюлю: эффективный способ с лимоном
агрегатор лайфхак Общество советы

Как быстро отмыть пригоревшую кастрюлю: эффективный способ с лимоном

Забыть кастрюлю на включенной плите может каждый. В итоге обед или ужин испорчен, в доме пахнет гарью, а посуда пришла в негодное состояние. Тем не менее чтобы отмыть пригоревшую кастрюлю или сковороду из нержавеющей стали, необязательно тратить много времени и сил. Лимон и вода помогут вернуть посуде блеск.

Как быстро отмыть пригоревшую кастрюлю:

  1. Необходимо взять два лимона и порезать их дольками или кружочками. Выложите их на дно кастрюли так, чтобы они полностью закрыли пригоревшее дно посуды.
  2. Добавьте воды столько, чтобы закрыть дно кастрюли, но необязательно заливать лимоны, так как они всё равно всплывут, пишет "Новый очаг".
  3. Поставьте кастрюлю на плиту и доведите воду до кипения. Прокипятите лимоны в течение нескольких минут и выключите огонь.
  4. После этого кастрюлю с водой и лимонами необходимо остудить. Когда посуда охладится, слейте воду и выкиньте лимоны.
  5. На дне кастрюли может остаться тонкий коричневый слой. Но он легко отойдет. Его необходимо просто аккуратно почистить кухонной щеткой, не прилагая серьезных усилий.
  6. Последний штрих – несколько раз сполосните кастрюлю в теплой или прохладной воде. После этого эффективного и быстрого способа кастрюля снова будет выглядеть как новая.

Мытье посуды, а тем более кастрюль и сковородок, – не самый любимый и приятный процесс для многих. Однако его можно ускорить, если придерживаться шести простых правил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».