29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Комаровский заявил, что станет «пить литрами» при заражении коронавирусом
Instagram болезни врачи Интересные факты коронавирус Общество пандемия

Комаровский заявил, что станет «пить литрами» при заражении коронавирусом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Медик и телеведущий Евгений Комаровский на своей странице в соцсети рассказал, какие действия он предпримет с симптомами коронавирусной инфекции. Прежде всего, по его словам, он позвонит своим коллегам и предупредит о своей болезни.

Комаровский рассказал об «инфицирующей дозе» нового коронавируса

«Буду дома, буду смотреть кино, буду продолжать работать, буду слушать аудиокниги, буду монтировать видео, что у меня есть на компьютере. Сразу же дам команду и сам приму участие – наварю компотов, чаев и буду пить-пить-пить и кушать фрукты», – написал телеведущий в Instagram.

Доктор отметил, что в дальнейшем будет руководствоваться симптомами. В случае боли в горле он будет использовать леденцы, если поднимется температура – парацетамол.

«И, конечно, самое главное, что я сделаю, хотя это сделано и так, это проверю, закручены ли все батареи, не работает ли отопление, и что в комнате не выше 20 градусов. Посмотрю, какая влажность: если сейчас в моем городе отключено отопление, то в моей комнате влажность порядка 50−55%, то есть, никаких проблем нет», – написал телеведущий.

«Все, что буду, – это литрами пить жидкость и есть фрукты», – заключил Комаровский.

Ранее доктор Комаровский назвал самый худший фактор пандемии. По его мнению, такой вариант развития событий вокруг коронавируса случился в Италии и Испании. Он добавил, что наихудшим сценарием может стать лишь возвращение вируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама