25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Компания-владелец Zara и Bershka планирует вернуться в Россию
Общество Россия рынок

Компания-владелец Zara и Bershka планирует вернуться в Россию

Об этом заявил управляющий директор испанской сети магазинов одежды Inditex, которая владеет популярными брендами, Оскар Гарсиа Масейрас. По поводу дальнейших планов компании он высказался в среду, 20 апреля.

Сеть магазинов одежды продолжает внимательно наблюдать за развитием ситуации на Украине, отметил Оскар Гарсиа Масейрас. Его слова передает агентство EFE. Управляющий директор отметил, что у владельцев компании есть мысли по поводу возобновления своей деятельности на рынке в РФ, пишет ТАСС. Планы реализуются, "как только это будет возможным и позволят условия", добавил он. Сеть магазинов Inditex, помимо Zara и Bershka, владеет брендами Stradivarius, Pull & Bear, Massimo Dutti и Oysho.

В начале марта Inditex приняла решение временно прекратить работу в России. Это связано с санкционными ограничениями, введенными против России на фоне специальной операции по демилитаризации Украины. Приостановка деятельности коснулась как онлайн-торговли, так и свыше 500 офлайн-магазинов, принадлежащих испанской компании.

После начала операции на Украине десятки зарубежных компаний решили приостановить деятельность в России. В частности, речь идет о производителях и ретейлерах одежды, обуви и аксессуаров H&M, Mango, Adidas, Nike, Hugo Boss и Crocs.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».