20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минтранс назвал сроки открытия международных границ
коронавирус Минтранс Общество

Минтранс назвал сроки открытия международных границ

В Минтрансе России сообщили, что международное авиасообщение, которое было остановлено на фоне введенных ограничений из-за пандемии коронавируса, может быть возобновлено в июле 2020 года. Глава ведомства Евгений Дитрих заявил, что запуск полетов из России за границу состоится только после того, как будет обеспечена безопасность авиаперевозок внутри страны, сообщает РИА Новости.

В прошлом месяце Дитрих сообщал, что соблюдение социальной дистанции на борту самолета приведет к удорожанию билетов и нерентабельности перевозок. Для безопасности пассажиров будет достаточно использования масок и перчаток, заявил глава Минтранса Евгений Дитрих. Он также отметил, что ведомство изучило опыт зарубежных компаний, большинство из которых уже отказываются от режима социального дистанцирования, хотя изначально начинали свою работу именно с него. По словам Дитриха, авиалинии прибегают к этому только в том случае, если загрузка не очень велика и есть возможность рассадить людей.

Как ранее сообщал "Профиль", летом этого года будет открыто несколько новых железнодорожных маршрутов, которые свяжут российские города с Крымским полуостровом. Соответствующее поручение Федеральному агентству железнодорожного транспорта глава ведомства Евгений Дитрих дал после того, как было объявлено об открытии туристического сезона в Крыму.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».