24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минздрав назвал приоритетную группу по вакцинации от COVID-19
коронавирус Минздрав Общество Россия

Минздрав назвал приоритетную группу по вакцинации от COVID-19

В Министерстве здравоохранения России рассказали, какая группа населения считается приоритетной при вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом стало известно в понедельник, 15 марта.

вакцинация против коронавируса

©АГН Москва

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства, в первую очередь иммунизации считают важным проводить среди людей, достигших возраста 60 лет. Как отмечают в Минздраве РФ, это связано с высоким риском тяжелого течения COVID-19, при котором замечены осложнения.

"Мы рекомендуем гражданам старше 60 лет, а также лицам, имеющим хронические заболевания, не откладывая привиться от новой коронавирусной инфекции", – подчеркнули в пресс-службе.

Ранее врачи рассказали, когда в России ожидать новый виток заболеваний коронавирусом. По словам медиков, в ближайшие месяцы заболеваемость SARS-CoV-2 будет снижаться.

При этом ожидается, что около 70% населения страны получит прививку от коронавируса к ноябрю этого года. Такой прогноз дал Александр Гинцбург, глава Центра имени Гамалеи, где была разработана российская вакцина "Спутник V". По словам руководителя центра, она показала высокую эффективность, в том числе и среди категории людей старше 60 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».