19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минздрав решил не включать в статистику больных COVID-19 без жалоб
коронавирус Минздрав Общество статистика

Минздрав решил не включать в статистику больных COVID-19 без жалоб

В Министерстве здравоохранения раскрыли подробности методических рекомендаций по составлению статистики смертности, связанных с коронавирусной инфекцией.

Коронавирус Спецкостюм Медицина Врачи

©Агентство «Москва»

Российские ученые создали уникальную модель развития COVID-19

Ведомство рекомендовало не вносить в статистику зараженных COVID-19 при отсутствии жалоб. Таких больных «следует расценивать как носительство вируса», указывается в методичке.

Кроме того, случаи смерти, связанные с коронавирусом, подразделяются теперь на две группы. В первую входят те, когда COVID-19 является первоначальной причиной смерти. Ко второй относятся те случаи, когда вирус спровоцировал осложнение другого заболевания, отмечает РИА Новости.

Ранее китайские ученые выяснили, что больше половины случаев заражение коронавирусом произошли в местах, где температура воздуха составляла от 5-16 °С. В ходе исследования специалисты изучили данные 3,75 млн случаев COVID-19 в 185 странах.

По последним данным, коронавирусом заражены около 5,5 млн , более 349 тысяч скончались. В России заболевание диагностировано у 370 680 человек, 3968 человек умерли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама