20 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Михаил Ефремов отказался просить смягчения наказания за «пьяное» ДТП
видео ДТП Михаил Ефремов Общество уголовное наказание

Михаил Ефремов отказался просить смягчения наказания за «пьяное» ДТП

Заслуженный артист России Михаил Ефремов, по вине которого в ДТП погиб человек, заявил, что не будет пытаться избежать наказания. Об этом актер сказал в видеообращении, опубликованном на YouTube-канале «Гражданин поэт».

Актёр Михаил Ефремов белый фон

Актёр Михаил Ефремов

©АГН Москва

Актер считает, что ему нет прощения от своей жены и детей, а также от тех, кто в него верил. Он назвал непростительной пьяную езду, из-за которой погиб «невинный человек, хороший мужик».

«Нет, отмазываться, включая какие-то свои связи или знакомства, я не собираюсь и не буду», – заявил Ефремов.

Артист принес извинения семье погибшего в аварии Сергея Захарова. Ефремов пообещал оказать им помощь. Это «попытка искупить» свою вину, подчеркнул он.

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло вечером 8 июня на Смоленской площади. Актер на внедорожнике Jeep Grand Cherokee на большой скорости выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фургоном Lada. За рулем отечественного автомобиля находился 57-летний Сергей Захаров.

В результате ДТП мужчина оказался зажат в салоне своего автомобиля. Захаров получил многочисленные переломы и травмы. Сразу после аварии он был экстренно доставлен в НИИ имени Склифосовского, где скончался утром 9 июня.

Сам Ефремов в аварии не пострадал. Против него было возбуждено уголовное дело, суд отправил актера под домашний арест до 9 августа.

После аварии на актера обрушился шквал критики и возмущения. Телеведущий Дмитрий Губерниев заявил, что Ефремов должен быть наказан, и назвал его подонком и убийцей. Модель и телеведущая Алена Водонаева отметила, что артист – «просто исчадие ада». Ефремова поддержали коллеги, подчеркнув, что его проблемы вызваны алкоголем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».