26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Москвичей предупредили о сложностях на дорогах из-за снегопада
Москва Общество прогноз погоды

Москвичей предупредили о сложностях на дорогах из-за снегопада

Движение на дорогах Москвы во вторник, 7 декабря, будет сильно осложнено из-за снегопада. Водителям рекомендуют отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на общественный.

Ночью 6 декабря и днем 7 декабря в Москве ожидается сильный снегопад, гололедица и ухудшение видимости, сообщается в официальном канале сайта мэра Москвы в Telegram. "Движение в городе будет осложнено. Просим быть внимательнее и воздержаться от поездок на личном транспорте", – сказано в сообщении.

Ранее москвичей предупредили о "сильнейшем снегопаде". Осадки в виде снега, которые обрушатся на столичный регион 7 декабря, могут оказаться для этой даты рекордными за всю послевоенную эпоху. По прогнозу синоптиков, ожидается выпадение от 9 до 14 мм осадков.

Снегопад начнется в середине ночи. Особенно сильный снег и метели ожидаются с 9:00 до 15:00. В это время видимость может снизиться до 500-1000 м. Такие метеоусловия приведут к ухудшению дорожной ситуации, также могут возникнуть перебои в авиасообщении.

Как сообщал сайт Profile.ru, столичный регион на этой неделе атакует активный балканский циклон, который принесет с собой аномальное количество осадков, а также снегопады. Столбики термометров опустятся к нулевой отметке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».