23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мурашко спрогнозировал окончание пандемии коронавируса в России
инфекции коронавирус Михаил Мурашко Общество

Мурашко спрогнозировал окончание пандемии коронавируса в России

Глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, когда, по его мнению, в РФ закончится пандемия коронавирусной инфекции. 27 ноября глава ведомства провел совместную пресс-конференцию с главой МИД Венгрии Петером Сийярто.

Коронавирус Больница палата врачи спецодежда один

©АГН Москва

"Мы все для этого делаем", – сказал Мурашко, отвечая на вопрос журналистов, рассчитывает ли он, что эпидемия может завершиться в России уже в 2021 году.

Глава Минздрава отметил, что безопасность и эффективность российской вакцины против коронавируса является основным приоритетом для РФ. И от ее скорейшего внедрения в гражданский оборот зависит исход борьбы с инфекцией, сообщает РИА Новости.

Накануне в Кремле анонсировали запуск массовой вакцинации от коронавируса. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, приступить к вакцинации могут уже до Нового года.

По данным оперативного штаба по распространению COVID-19 , по состоянию на 27 ноября, число зафиксированных случаев заражения коронавирусной инфекцией в России значительно выросло в течение последних суток. Общее количество пациентов с коронавирусом в стране на сегодняшний день достигает 2215533.

Ранее стало известно, что в российских регионах водится единый телефонный номер, по которому заразившиеся коронавирусом граждане могут оперативно вызвать бригаду скорую помощи или врача на дом. Время ожидания ответа диспетчера будет минимальным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».