27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. МВД подготовило требования к параметрам оружия самообороны, разрешенного в России
МВД Общество оружие

МВД подготовило требования к параметрам оружия самообороны, разрешенного в России

Речь идет о травматических и газовых пистолетах и револьверах, электрошокерах, а также аэрозольных устройствах и механических распылителях. Обязательные к соблюдению технические параметры для оружия самообороны в России содержатся в подготовленном проекте приказа МВД.

За ношение оружия россиянам грозит штраф до 500 тыс. рублей

Согласно документу, травматическое оружие не должно быть изготовлено из огнестрельного "посредством его переделки или использования основных частей". Кроме того, оно не может иметь конструкцию, которая позволяет использовать некоторые его части для замены соответствующих частей огнестрельного оружия, передает ТАСС в четверг, 30 декабря.

Отмечается, что никакие обратимые изменения не должны позволять производить выстрелы из травматического оружия патронами для огнестрельного. Помимо этого, на стреляных гильзах должны быть признаки, которые позволят установить этот тип оружия.

Аналогичные требования предъявляются и к газовому оружию. Согласно приказу, механические распылители и аэрозольные устройства не могут иметь форму, которая имитирует огнестрельное оружие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».