29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Найден продукт, ускоряющий старение кожи
агрегатор Общество продукты старение

Найден продукт, ускоряющий старение кожи

Исследования показывают, что есть один тип пищи, который может значительно ускорить появление признаков старения на коже, – конфеты. Эти сладости содержат большое количество рафинированного сахара, но лишены белка, клетчатки и полезных жиров.

Именно поэтому после употребления конфет в скором времени возникает чувство голода, которое приводит к перееданию. По словам ученых, со временем привычка есть конфеты может ускорить старение кожи.

Например, исследование, опубликованное в журнале Age, показало, что при повышении уровня глюкозы в крови на 1 ммоль/л у людей, не страдающих диабетом, "воспринимаемый возраст увеличился на 0,4 года". Более того, исследования, опубликованные в журнале Nutrients, показывают, что пищевые сахара могут привести к выработке конечных продуктов гликирования (advanced glycation end products, AGEs), которые, в частности, считаются одним из факторов старения. Со временем это отражается на коже, которая теряет свою эластичность, говорится в Scientific Reports .

Когда дело доходит до замедления процесса старения, лучшим решением может оказаться ежедневный рацион. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), основным преимуществом здорового питания во взрослом возрасте является возможность прожить более долгую жизнь. Врачи-диетологи рассказали, какие продукты могут ускорить старение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама