25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Налаживаем контакт: 5 жестов и привычек, которые испортят впечатление о вас
агрегатор Общество правила

Налаживаем контакт: 5 жестов и привычек, которые испортят впечатление о вас

Наверняка вы и сами замечали, как какая-нибудь мелочь способна испортить впечатление о человеке. И дело не только в грязных ботинках или вызывающем макияже. Есть и более тонкие нюансы, которые мы чаще всего не замечаем в себе, но которые способны оттолкнуть от нас собеседника раз и навсегда.

Тыкать пальцем в собеседника

Часто такая привычка встречается у людей на руководящих должностях, которые увлекаются тем, о чем говорят, и стремятся активно вовлечь в диалог. На деле же это скорее давит на собеседника и уж точно не располагает к спокойной уважительной беседе.

Раскачиваться на месте

Порой во время разговора человек начинает раскачиваться, как будто гипнотизирует собеседника. На самом деле мы так делаем, когда говорим на неприятную или волнующую нас тему, монотонное движение успокаивает. Однако это движение еще и выдает нервозность, что портит знакомство.

Хрустеть пальцами или шеей

Часто люди делают это автоматически. Но факт остается фактом: многие люди испытывают отвращение к этому хрустящему звуку.

Теребить волосы

Еще один жест, выдающий нервозность и несобранность. То же самое касается и привычки трогать лицо, тереть переносицу, ковырять ногтями кожу, что еще и негигиенично.

Касаться малознакомых людей

На определенном этапе знакомства прикосновение к руке или плечу может сыграть на руку и расположить к себе. Но в первую встречу любые прикосновения, скорее всего, вызовут отторжение. Многие люди не любят, когда нарушают их личную зону.

Невоспитанность тоже чаще всего вызывает желание прекратить общение. Какие привычки выдадут в вас невоспитанного человека, рассказал Profile.ru.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: правила