26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Нарколог Минздрава предложил учить россиян употреблению спиртного
алкоголь Минздрав Общество спиртные напитки

Нарколог Минздрава предложил учить россиян употреблению спиртного

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Главный внештатный нарколог Минздрава Евгений Брюн предложил обучать россиян употреблять алкоголь без вреда для здоровья. Он считает, что такая мера будет эффективнее ограничений продажи спиртного.

Питие определяет сознание

Брюн отметил, что, несмотря на все запреты, желающие выпить, «в любом случае где-нибудь что-нибудь найдут». Кроме того, ограничение на продажу не снижает потребление крепкого алкоголя, особенно зимой. К тому же россияне вряд ли полностью откажутся от спиртного.

В связи с этим нарколог предлагает учить население правильно употреблять спиртное: «как пить, чем закусывать, как часто, с какими промежутками, какие вкусовые качества нужно определить в том или ином напитке». По его словам, есть много кулинарных программ, в которых рассказывают, как правильно готовить, но умалчивается о том, что люди ещё употребляют алкоголь. Сейчас многие зачастую пьют неправильно, от этого болеют и умирают, поэтому их надо учить безопасному потреблению спиртных напитков. «Нужна серьёзная просветительская работа», — приводит слова Брюна РИА Новости.

Ранее врачи поделились советами, с помощью которых можно подготовить организм к употреблению алкоголя так, чтобы утром избежать тяжести в голове, тошноты и жажды – главных спутников похмелья. Специалисты рекомендуют никогда не пить натощак, а непосредственно перед употреблением алкоголя обратить внимание на молочные продукты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».