19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван простой способ вырастить дома «овощ долголетия»
Общество растения Секреты долголетия советы

Назван простой способ вырастить дома «овощ долголетия»

Многие растения можно «производить» в домашних условиях, говорят специалисты. Они рассказали, как посадить и взрастить овощ, который способен защитить от ряда болезней, тем самым на шаг приблизив к долголетию.

Как пишет издание Food.news, речь идет о чесноке. По словам специалистов, для его выращивания не требуется много пространства – достаточно воспользоваться одним глубоким контейнером.

Опытные садоводы призывают не пугаться десятков сортов чеснока, которые можно найти в специализированных магазинах. Для общих целей достаточно знать, как различать мягкие и твердые сорта чеснока. Так, первый из них встречается в большинстве супермаркетов и имеет более мягкий вкус. Второй – относится к диким видам и отличается горькими оттенками вкуса.

Так, для взращивания чеснока в домашних условиях необходимо заполнить емкость рыхлой почвой, немного уплотнить и увлажнить. Далее – разделить головку чеснока на зубчики и поместить их в землю острых концом вверх. После этого дольки присыпают землей и поливают.

Также стоит помнить, что тепло может ускорить их созревание, в то время как холод замедляет его, предупреждают специалисты. Чтобы собрать урожай, нужно разрыхлить почву и вынуть луковицы по одной.

Ранее стало известно, что чеснок на протяжении сотен лет использовался как мочегонное средство. Это, в свою очередь, способно улучшить кровообращение, которое особенно влияет на артериальное давление.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».