27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Названа стоимость содержания железной дороги на Крымском мосту
железная дорога Интересные факты Крым крымский мост Общество

Названа стоимость содержания железной дороги на Крымском мосту

Предприятие "Крымская железная дорога" объявило тендер на услуги по содержанию железнодорожной дороги на Крымском мосту. Максимальная цена контракта составляет 287,1 млн рублей, сообщает МК-Крым.

На Крымском мосту появилось граффити со строителем и котом

Общая площадь объекта, который требует обслуживания, составляет 19 км и 5 метров. Подрядчику будет необходимо обслуживать как мост, так и железнодорожные подходы со стороны Тамани и Керчи, а также очищать подвесные водоотводные лотки от мусора, осматривать пролеты и опоры моста. Кроме того, в задачи входит ежегодное водолазное обследование опор.

Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается 23 декабря 2019 года. Контракт с победителем подпишут до 1 июля следующего года.

Ранее в Симферополе российские силачи провели финальную репетицию рекорда России по буксировке железнодорожного состава. Само мероприятие состоится в честь открытия железнодорожного сообщения по Крымскому мосту в конце декабря в крымской столице. Во время репетиции атлеты тащили 10 вагонов весом в 500 тонн и два электровоза весом более 300 тонн.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».