19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. О сильной гололедице 1 января предупредили водителей Москвы
гололед Общество прогноз погоды

О сильной гололедице 1 января предупредили водителей Москвы

Московских автомобилистов предупредили о гололедице и призвали соблюдать дистанцию на дорогах города. Об этом 1 января сообщили представители пресс-службы столичного департамента транспорта в Telegram-канале.

"Год начался не с самой хорошей погоды. До конца дня на дорогах ожидается гололедица", – рассказали в ведомстве. Специалисты пресс-службы добавили: "Все, что на дорогах было мокрым, станет очень скользким. Будьте внимательны, держите дистанцию".

Ранее синоптики сообщили, что Москву в первый день нового года ждет облачность и небольшие осадки. Местами возможен снег и мокрый снег. По прогнозам специалистов, в городе вероятны гололед и гололедица. Эти погодные явления метеорологи относят к опасным.

При этом желтый уровень погодной опасности сохранится в столице и Подмосковье до 05:00 2 января. Гидрометцентр сделал такое предупреждение из-за гололедицы.

Теплая погода сохранится в Москве всего лишь на несколько дней. Уже 5 января в столице начнется похолодание. К 7 января ночные температуры составят около -10°C, днем будет немногим теплее. Ожидается, что так погода поменяется под воздействием гребня антициклона с северо-востока.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».