29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Обязательный режим самоизоляции для пожилых людей отменили в Москве
коронавирус Москва Общество

Обязательный режим самоизоляции для пожилых людей отменили в Москве

Мэрия Москвы приняла решение отменить обязательный режим самоизоляции для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Об этом стало известно в понедельник, 8 марта.

Как сообщает РИА Новости, льготные транспортные карты этих категорий граждан были разблокированы. По словам мэра столицы Сергея Собянина, каждую неделю количество новых пациентов с COVID-19 снижается. В связи с этим режим самоизоляции перестал быть обязательными и носит рекомендательный характер в настоящее время.

Напомним, что с января 2021 года в Москве приступили к снятию ограничительных мер по коронавирусной инфекции. Так, школьников и студентов вернули к очному обучению, также были частично сняты меры по ограничению работы музеев, библиотек, и других учреждений – в том числе кинотеатров, театров и концертных залов, где теперь может находиться большее количество зрителей. Были отменены запреты на работу ночных заведений и предприятий общественного питания.

Ранее российские инфекционисты предрекли рост заболеваемости коронавирусом в стране. Они отметили, что это связано со снижением иммунитета у людей, которые переболели COVID-19 в легкой или бессимптомной форме.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама