29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Омлет в кружке и микроволновке: как приготовить завтрак за пару минут
агрегатор Общество продукты питания рецепты советы

Омлет в кружке и микроволновке: как приготовить завтрак за пару минут

Омлет – традиционное для многих блюдо на завтрак. Приготовить его можно и в микроволновке – как дома, так и на офисной кухне. Единственная посуда, которая понадобится для этого, – большая кружка.

Как приготовить омлет в кружке: советы

Такой омлет получится очень нежным и мягким, он "пропечется" равномерно. Кроме того, понадобится меньше масла по сравнению с готовкой на сковородке: достаточно будет только слегка смазать стенки чашки.

  1. Используйте большую кружку – если она будет маленькой, омлет может вылиться. Оставьте запас по высоте: блюдо "поднимется".
  2. Также посуда должна подходить для использования в микроволновке.
  3. Добавьте к яйцам столовую ложку молока или воды (из расчета 1 ложка на 2 яйца). Это необходимо, чтобы омлет приготовился равномерно и не взорвался в микроволновой печи, пишет SimplyRecipes.
  4. Для микроволновки мощностью 1000 ватт и омлета из двух яиц без добавок подойдет следующая схема: включить на 30 секунд – перемешать – включить на 20 секунд – перемешать – включить еще на 20 секунд.
  5. Если к яйцам добавлены дополнительные ингредиенты, например? тертый сыр или мелко нарезанный перец, время нужно чуть увеличить: 30 секунд – перемешать – 30 секунд – перемешать – 20 секунд.

Яичница или омлет – это одни из самых популярных блюд для завтрака. Стало известно, какие преимущества для здоровья может предложить продукт, необходимый для приготовления такой "утренней" еды.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама