29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опубликовано новое расписание ЕГЭ
ЕГЭ образование Общество

Опубликовано новое расписание ЕГЭ

Рособрнадзор опубликовал обновленный проект расписания, согласно которому в этом году будет проходить Единый государственный экзамен (ЕГЭ). Основной период начнется 31 мая с экзаменов по химии, литературе и географии.

ЕГЭ по русскому языку выпускники будут сдавать два дня – 3 и 4 июня. На 7 июня назначили экзамен по профильной математике, говорится в проекте.

Физику и историю школьники сдадут 11 июня, обществознание – 15 июня, а биологию и письменную часть по иностранным языкам – 18 июня, экзамен по устной части пройдет в два дня: 21 и 22 июня. ЕГЭ по информатике проведут 24 и 25 июня.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ запланировали на 28, 29 июня и 2 июля. В дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля.

Ранее сообщалось, что ЕГЭ проведут в июне, как планировалось изначально. Отмечалось, что в Роспотребнадзоре этот месяц посчитали подходящим для сдачи школьных экзаменов.

В 2021 году Минпросвещения РФ решило не проводить ЕГЭ базового уровня по математике. Об этом рассказывал глава ведомства Сергей Кравцов. Министр отметил, что для девятиклассников будет предусмотрено проведение контрольных работ по одному учебному предмету на выбор. Их результаты повлияют на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама