24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сроки проведения ЕГЭ в 2021 году не захотели передвигать
ЕГЭ образование Общество

Сроки проведения ЕГЭ в 2021 году не захотели передвигать

В 2021 году основной период ЕГЭ пройдет с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период назначен на 12–17 июля. При этом из-за пандемии коронавируса отменен досрочный период.

ЕГЭ проведут в июне, как планировалось изначально, отметили в Рособрнадзоре. В условиях пандемии этот месяц посчитали подходящим для сдачи школьных экзаменов эксперты Роспотребнадзора. Об этом сообщил глава ведомства Анзор Музаев, пишет ТАСС.

«Волны COVID-19 предсказуемы только врачами. Когда мы принимали решение, эксперты с Роспотребнадзора нас успокоили, сказали, что июнь в этом году будет подходящим для проведения этой процедуры», – уточнил Музаев, ответив на вопрос о планах перенести сроки сдачи ЕГЭ.

В 2021 году Минпросвещения РФ решило не проводить ЕГЭ базового уровня по математике. Об этом рассказывал глава ведомства Сергей Кравцов. Министр отметил, что для девятиклассников будет предусмотрено проведение контрольных работ по одному учебному предмету на выбор. Их результаты повлияют на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации.

Ранее "Профиль" сообщал, что серьезных изменений в заданиях ЕГЭ 2021 года нет. Кравцов уточнил, что Рособрнадзор ведет большую программу по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. По словам министра, уже сейчас перед экспертами есть примеры заданий, которые ожидают выпускников этого года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».