26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. От неприятного запаха из холодильника избавят подручные средства
Общество советы

От неприятного запаха из холодильника избавят подручные средства

Часто в холодильнике появляется неприятный запах. Иногда, даже если он вычищен, внутри нет испорченных продуктов, а полки протерты антибактериальным средством, все равно техника пахнет странно. Специалисты рассказали, какие подручные средства помогут решить проблему.

Названы правила уборки кухни, которые делают ее в разы быстрее

Одним из самых эффективных средств является сода. Стены, полки и дверцу холодильника эксперты советуют протереть специальным раствором: одна столовая ложка соды и литр теплой воды. Дополнить его можно дезинфицирующим средством, пишет GH.

Чтобы предотвратить неприятный запах в будущем, специалисты рекомендуют хранить в холодильнике открытую емкость с содой. Средства должно хватить на три месяца, а затем его можно заменить.

Кроме того, чтобы техника не начала неприятно пахнуть, необходимо регулярно ее чистить. Следует протирать все внутренние поверхности влажной тряпкой, затем – сухой. Снаружи холодильник стоит чистить средством для мытья посуды.

Как ранее писал «Профиль», очистить холодильник способна и перекись водорода. Если распылить ее на полки, подождать десять минут и протереть все влажной тряпкой – это обеззаразит все поверхности. «Аптечная» жидкость также дезинфицирует губки для мытья посуды и разделочные доски.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы