26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Пассажирское сообщение с Китаем в Приморье откроется 8 января
Китай Общество Приморье

Пассажирское сообщение с Китаем в Приморье откроется 8 января

Власти Китая уведомили о возобновлении пассажирского сообщения в Приморье. С 8 января вернется к работе автомобильный пункт пропуска Суйфэньхэ – Пограничный.

О возобновлении пассажирского сообщения с Китаем в Приморье рассказал руководитель агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский. Соответствующая публикация появилась в его официальном Telegram-канале в субботу, 7 января.

По словам Крепского, официальные органы граничащих с Приморьем провинций Китая также начали по дипломатическим каналам уведомлять российскую сторону о возобновлении пассажирского сообщения через пункты пропуска. В ближайшее время ожидаются уточнения по режиму работы пропускных пунктов и условиям пересечения границ туристами.

Пассажирское сообщение в пунктах пропуска с Китаем в Приморье закрыли еще в 2020 году, в начале пандемии.

23 декабря официальный представитель МИД КНР заявила, что ситуация по профилактике и контролю эпидемии СOVID-19 в Китае находится под контролем. После этого власти перестали публиковать ежедневные сводки по коронавирусу. Антиковидные ограничения в стране также ослаблены. С 8 января будут ослаблены и карантинные ограничения для въезжающих в страну.

При этом Италия, Испания и Франция усилили меры пограничного контроля для пассажиров, прибывающих из Китая. Южная Корея ввела для путешественников из КНР обязательный тест на коронавирус. К аналогичным мерам могут прибегнуть и в Великобритании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».