19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пенсионерам начнут платить за вакцинацию от COVID-19 в одном из российских регионов
вакцинация Общество пенсионеры Хабаровский край

Пенсионерам начнут платить за вакцинацию от COVID-19 в одном из российских регионов

В Хабаровском крае с 20 декабря пенсионерам начнут выплачивать по 2000 рублей за вакцинацию от коронавируса. Об этом в среду, 15 декабря, рассказал губернатор региона Михаил Дегтярев.

В Санкт-Петербурге рассказали о вакцинации пенсионеров

В своем Telegram-канале Дегтярев написал, что выплаты людям старше 60 лет будут действовать до 1 марта 2022 года. По его словам, такое решение было принято в связи с тем, что старшая возрастная группа сильнее подвержена заболеванию и ее необходимо защитить от COVID-19.

"Больше всего беспокоит здоровье тех, кто старше 60 лет. Они тяжелее всех переносят ковид, и именно среди пенсионеров больше всего количество летальных исходов", – пояснил губернатор.

Дегтярев уточил, что выплаты пенсионерам будут перечисляться на карту "Мир" в течение двух недель после того, как человек "поставит" вторую дозу вакцины. Губернатор добавил, что пожилые люди могут лично посетить любой из пунктов вакцинации или вызвать медиков на дом, передает AmurMedia.

Ранее в Хабаровском крае пожилых людей, которые не сделали прививки от COVID-19, отправили на карантин до конца 2021 года. Как сообщали в региональном Роспотребнадзоре 14 декабря, за последнюю неделю заболеваемость в этой возрастной группе выросла на 6%. В конце ноября в Минздраве отмечали, что Хабаровский край стал одним из девяти российских регионов, где наблюдается максимальный рост тяжелых случаев COVID-19 за неделю.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».