19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Перечислены самые популярные российские вузы у иностранцев
вузы Интересные факты Общество студенты учеба

Перечислены самые популярные российские вузы у иностранцев

Минобрнауки назвал самые востребованные у иностранных студентов вузы и факультеты в России. Так, наибольшее количество иностранцев проходит обучение в вузах РФ на экономистов (1806 человек), а также специалистов по международным отношениям (1051) и юриспруденции (1042).

Студентам рассказали о способах подготовки к зимней сессии

В рейтинг самых популярных у иностранцев программ бакалавриата также входят «Менеджмент» (982) и «Лингвистика» (686), по одному человеку обучаются искусству народного пения, библиотечно-информационной деятельности, публичной политике и социальным наукам, конфликтологии, технологии и проектированию текстильных изделий, а также лазерным технике и технологиям, сообщает News.ru.

Отмечается, что в программе специалитета у иностранных граждан востребованы лечебное дело (3177), стоматология (539) и таможенное дело (358). Магистратуру же выбирают, чтобы получить образование по таким направлениям подготовки, как экономика (522), менеджмент (474) и международные отношения (455).

Ранее стало известно, что учёба за рубежом может негативно сказаться на психике. Так, иностранцев в чужой стране ждут изоляция, чрезмерное напряжение и разочарование. Специалисты утверждают, что, согласно статистике, за последние десять лет количество студентов с психическими проблемами увеличилось в пять раз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».