16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Погибшего депутата Хайруллина похоронили рядом с могилой матери
Госдума Общество похороны Татарстан

Погибшего депутата Хайруллина похоронили рядом с могилой матери

В субботу, 8 февраля, в Татарстане похоронили депутата Государственной думы Айрата Хайруллина, который накануне трагически погиб при крушении вертолёта. Об этом РИА Новости сообщили в парламенте республики.

Церемония прощания с Хайруллиным, на которую пришли сотни людей, прошла в Татарской государственной филармонии имени Тукая в Казани. Похоронили депутата на мусульманском кладбище в казанском посёлке Мирный, рядом с могилой его матери, уточнил собеседник агентства.

Частный вертолёт Bell 407, на борту которого находились три человека, потерпел крушение в районе города Лаишево в Татарстане днём 7 февраля. Он направлялся из Левашово в посёлок Матюшино, однако до пункта назначения так и не долетел. В результате удара о землю вертолёт получил значительные повреждения корпуса. Хайруллин оказался зажат в кабине и погиб на месте. Ещё два человека — пилот и пассажир — остались живы. В тяжёлом состоянии их доставили в больницу.

Позже по факту крушения вертолёта было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлёкшее по неосторожности смерть человека». В качестве основных следователи рассматривают три основные версии происшествия: ошибка пилотирования, техническая неисправность воздушного судна и неблагоприятные метеоусловия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».