25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Представитель МакSим рассказала о переводе певицы из реанимации
коронавирус Общество

Представитель МакSим рассказала о переводе певицы из реанимации

Певица МакSим (Марина Абросимова) уже более месяца находится в реанимации с тяжелым поражением легких. Несмотря на улучшение состояния, вопрос о ее переводе в обычное отделение пока не рассматривается. Об этом сообщила представительница артистки.

О том, что певица пришла в сознание и идет на поправку, стало известно 3 августа, передает РИА Новости. "У неё сейчас все-таки хрупкий организм, необходимо пока дождаться, когда ситуация стабилизируется", – сказала представительница МакSим.

Врачи вывели певицу из медикаментозной комы, она провела в ней около полутора месяцев. "Марина в сознании, пришла в себя. Конечно, общается [с врачами]. Человек в четком, ясном сознании", – рассказала 3 августа ее менеджер Маргарита Соколова. Кроме того, правое легкое артистки, которое сильно пострадало, восстанавливается.

Об положительной динамике лечения сообщалось также 2 августа. Тогда пиар-менеджер рассказала, что состояние МакSим продолжает оставаться стабильно тяжелым, но некоторые улучшения все же есть.

Марина Абросимова попала в больницу с подозрением на коронавирус в середине июня. Тесты показали отрицательные результаты, но обследование выявило 75% поражения легких. Певицу подключили к ИВЛ, а позже ввели в искусственную кому.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».