26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Премьер Греции предложил сделать вакцину от COVID-19 глобальным благом
вакцина Греция коронавирус Общество

Премьер Греции предложил сделать вакцину от COVID-19 глобальным благом

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что вакцина от коронавируса должна стать глобальным общественным благом, когда она будет создана. Ее необходимо распространить по всему миру и не использовать для извлечения прибыли, отметил он в ходе всемирной конференции по международной инициативе Coronavirus Global Response.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис

Кириакос Мицотакис

©kremlin.ru

Собянин назвал сроки начала массовой вакцинации от коронавируса

Как считает Мицотакис, масштабная угроза всему миру должна получить глобальный ответ. Греция планирует выделить €3 ​​млн на кампанию «Глобальный ответ на коронавирус», которая направлена ​на обеспечение равного доступа к диагностике и лечению коронавирусной инфекции, а также на разработку доступной по цене вакцины, передает РИА Новости.

Ранее в российском Минздраве заявили, что клинические испытания отечественной вакцины от коронавируса проходят штатно. Тестирование препарата на людях началось 17 июня. Сообщалось, что прививки сделали 18 добровольцам в Сеченовском университете. Кроме того, к клиническим испытаниям комбинированной векторной вакцины от COVID-19 приступило Минобороны РФ совместно с НИИ им. Гамалеи. Опытный образец препарата был введен 18 участникам эксперимента 18 июня в госпитале Бурденко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».